Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Фронт без давления

Отложить Отложено

 

Помните старый анекдот, когда американец, француз, кореец, еврей и араб сидят за столиком в кафе?

Американец находит у себя в чае муху, выбрасывает ее и пьет чай.

Француз пьет чай вместе с мухой.

Кореец выливает чай и съедает муху.

Еврей вытаскивает муху из чая, продает ее корейцу, а чай - американцу.

Араб обвиняет еврея в том, что он подбросил ему муху и требует убить еврея.

Так вот, в сегодняшних реалиях, этот анекдот заканчивался бы так: араб выливает еврею чай в лицо, потом бросает в него чашку, после чего бьет в морду и начинает вопить о геноциде. Все остальные при этом наваливаются на еврея, связывают ему руки и одновременно суют арабу толстые пачки банкнот.

Давление на Израиль в мире - явление не новое, но сейчас оно приняло беспрецедентные масштабы. Оно происходит по всем фронтам: социальном (пропалестинские демонстрации и погромы по всему миру), политическом (дипломатическое давление на "принимателей решений"), военном (угроза сократить поставки вооружений со стороны союзников и открытие второго, третьего, четвертого и т.д. фронтов по периметру со стороны противников), юридическом (суд в Гааге и постановления Организации Озабоченных Наций), медийном (абсолютно однобокие антиизраильские репортажи почти всех мейнстримных мировых СМИ) и экономическом (угроза бойкота, санкций и требования прекратить какую-либо помощь Израилю)...

Но на всем этом фоне у меня таки есть для вас хорошие новости: есть один очень важный и решающий фронт, на котором на нас никто никакое давление оказать не сможет.

Мы уже десятки раз о нем писали, вот вам только для примера: 1, 2, 3

Фронт Торы.

Никто, кроме нашего ейцера, о нем не знает, и не способен никак на него повлиять руки у них коротки против Кости Сапрыкина

Вот такие объявления появились в синагогах Кирьят Сефера:

Тут набирают волонтеров для учебы по телефону с теми евреями, кто пока не знает об этом фронте, и думает, что "насниктонелюбит" и "давятсовсехсторон".

Здесь, на этом фронте, никто не сможет на нас надавить и потребовать "снизить интенсивность", "проявить сдержанность" или "прекратить активную фазу".

Всем нам успехов и победы.

Теги: Острая тема, Подумалось