Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Спасибо товарищу Либерману за нашу счастливую бедность!

Отложить Отложено

Нет, что ни говори, а Либерман – молодец! Ведь, вопили же, что харедимные не приносят пользы, а Либерман взял и доказал, что нет – евреи весьма полезны, особенно, если их потрясти.

Вы только взгляните! Оказывается, экономика Израиля держится на трёх китах – на пластиковых стаканчиках, на газировке и на еврейских младенцах! И все три кита – кто бы сомневался – у харедимных. Этого раньше не знал никто. Все, кто ошибочно утверждал, что экономику двигают какие-то там законы рынка, проявляли огорчительную наивность и некомпетентность. Ведь настоящий рычаг-то – под носом!

Какая поразительная пухлость мышления! Какое тонко нюхающее чутьё! Бери у тех, от кого ты балдеешь, и дай тому, кто по тебе млеет! Товарищ Сталин так бы и расцеловал нашего героя, ну, а товарищ Брежнев – так вообще – взасос.  Как же мы страдали раньше без этого гениального, не побоюсь этого слова, озарения. Да вы только взгляните, сколько еврейских зайцев Либерман убивает одним ударом! Товарищ Либерман не просто выкачивает деньги из харедимных, он буквально делает их, евреев, генератором экономического расцвета.

Вы только представьте! Родился еврейский ребёнок – ему делают обрезание – устраивают трапезу на сто человек. Вы что, думаете, евреи бросятся покупать венские фарфоровые сервизы на десятки персон? Начнут кормить гостей посменно? Наймут, хитрецы, несчастных русских и эфиопов в судомойки? Да, нет же, нет. Они купят всё те же беленькие, ломкие тарелочки, дымчатые стаканчики – каждому на раз, и будут зверски и неуклонно двигать экономику вперёд! Ай, да Либерман! Уважуха! Орден ему!

А газировка! Это же только в прожжённом гениальностью мозгу могла появиться идея, взимать налог на сахар даже в напитках, в которых и сахар-то не ночевал! Вот у еврейского парнишки бар мицва. Приходят сотни гостей. Вы что думаете, евреи протянут шланг от крана, чтобы дать гостям промочить горло? Устроят фонтан с ключевой водой? Установят протекающие кондиционеры у каждого стола? Не надейтесь. Евреи расставят те же бутылки, с сахаром или без него, и экономика сразу воспрянет новым пламенем.

А ещё - свадьбы с семьями, исчисляющимися трёхзначным числом, еврейские праздники, собирающие за стол родственников с числом двузначным. А Суббота, с её тремя трапезами! А выкупы первенцев! И ещё и ещё! Ах, денежная река так и потечёт в казну! Живительная влага для страждущего государства!

Как это всё чудно, как удобно для выкачки экономического дивиденда! А главная-то, главная гениальность состоит в том, что в отличие от всех естественных ресурсов, типа нефти и газа, еврейские застолья – явление не иссякающее, непрерывное, вечное и незыблемое.  Ну, как не подивиться прозорливости, а, главное, вере товарища Либермана в вечность еврейского народа!

А детки, наши с вами еврейские детки, наш капитал и долгосрочный вклад! Вы думаете, раз подорожало, мы внесём лепту в резиновую промышленность? Вы считаете, раз нам это больше стоит, мы уменьшим процент сопливости на единицу харедимного населения? Как бы не так – мы просто вынесем ещё одну-две козы из наших потёртых квартир, но визги и крики останутся при нас! Пусть товарищ Либерман добавит к своей государственной копилке ещё пару-тройку червонцев, раз ему с нами так подфартило.

Ах, если бы он ещё воспользовался опытом предшествующих ему маргиналов! Тут бы - и налог на субботние свечи, тут бы - и штрафы за лапсердаки в общественных местах, тут бы и поборы за неподобающую близость синагог к «Макдональдс» и элитным собачьим площадкам. И ещё множество, опробованных в прошлом, и так приятно щекотавших еврейский кошелёк, штуковин! Какой спектр для творческого мышления, сколько озарений для, любящего евреев, сердца!

Теги: Оголтелый оптимизм