Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Возможность полюбить домашнее хозяйство

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Ципора Харитан, Домашнее хозяйство

Можно ли полюбить домашнее хозяйство? Если награждать себя за самые нелюбимые работы, стараться облегчить себе труд и не гнаться за идеалом – то можно.

 Некоторые женщины по отношению к домашнему хозяйству испытывают ненависть. Что с этим можно поделать? Главная проблема домашней работы состоит в том, что она бесконечна и не оплачиваема. Так нужно научиться себя за эту работу награждать! Призом может стать час с интересной книжкой, порция мороженого, поход в бассейн.

Патент Дейла Карнеги – начинать с самых нелюбимых дел. Кроме того, стоит подумать о том, как можно сократить то дело, которое мы не любим. Например, если мы не любим готовить – нас спасут полуфабрикаты; гладить – полусинтетическая одежда; мыть посуду – одноразовая посуда или посудомоечная машина. А также всегда можно присоединить детей к домашнему хозяйству.

Не нужно воспитывать в себе комплекс неполноценности, пытаясь сравнивать себя с другими, «идеальными», женщинами, которые справляются с хозяйством лучше. Женщина – не плохая хозяйка, если у нее есть домработница, если ей помогают её дети, если она не печёт пироги. Она просто выбрала вести хозяйство так, как устраивает ее и ее близких. А если у нас что-то не получается – не грех посоветоваться, как это сделать лучше, и немного потренироваться. И еще: мужа можно научить делать комплименты нашим обедам, наведенному уюту и качеству глажки!

Материалы по теме


О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше