Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Рош Ашана и домашние хлопоты

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Рош Ашана, Ципора Харитан, Домашнее хозяйство

На этом занятии идет речь о том, как наиболее эффективно подготовиться к празднику Рош аШана, с технической точки зрения. Какие блюда можно приготовить заранее? О чем нужно не забыть? Какие симаним (символы) нужны к вечерним трапезам Рош аШана?

 Готовясь к празднику, нужно, прежде всего, составить меню и покупать продукты, исходя из него. Подготовку можно начать за три недели до праздника. Тушеные блюда не теряют во вкусе, если их приготовить заранее и заморозить.

Как приготовить вкусный овощной суп? Как сплести круглую халу? Какие симаним (символы) нужно приготовить? Важно ли, какую рыбу и как приготовить? Что такое «рубия»? Как приготовить цимес двумя разными способами? Принято ли ставить на стол очень соленые, очень кислые и очень острые блюда и продукты? Зачем нам нужен плод нового урожая на второй день праздника? И сколько всего трапез есть в Рош а-Шана?

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше