Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Воспитание детей: причины «бунта» детей.

Ципора Харитан, из цикла «Воспитание детей, различные аспекты»
Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан, Непослушание

На этом уроке идет речь о любви, а точнее, о тех проявлениях любви, которые жизненно необходимо получать всем детям от своих родителей.

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан из цикла «Воспитание детей»: Причины «бунта» детей.

Продолжительность 1:19:09.

перейти к следующей статье из цикла

Многие дети из религиозных семей, подрастая, начинают бунтовать против религиозного образа жизни. Спрашивали у таких детей, в чем была их причина отхода от религии. Часть детей отвечала, что у них были проблемы с учебой, и они чувствовали себя в классе хуже всех. Другая группа детей отвечала, что их не любят родители. Надо осознать, что всё, что мы делаем для детей, они не воспринимают как проявления любви. Что же ими воспринимается как любовь и что нам, родителям, делать, чтобы дети были уверены в нашей любви?

 

Говорить прямо: «Я тебя люблю», а также обнимать, целовать, гдадить – независимо от возраста. Отказаться от сравнений детей между собой. Интересоваться своими детьми, выражать сочувствие, поддержку, внимание. Лучше обед попроще и совместная игра, чем сложный обед и уставшая мама. Доверять детям, не подозревать их в обмане. Говорить им вслух об их достоинствах. Смотреть на детей «добрым глазом» и не делать им замечания, когда у них плохое настроение. Создать дома атмосферу любви и радости!

Материалы по теме


О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше