Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Алло, мы ищем таланты — в себе!

Ципора Харитан, из цикла «Знакомься — я!»
Темы: Ципора Харитан, Психология

Как не завидовать окружающим — ведь то, что есть у вас, нет у них? Как найти в себе сильные стороны — свои таланты? Как построить на них свой личный путь, чтобы идти от успеха к успеху?

 Этот урок Ципоры Харитан о знакомстве с собой посвящен поиску собственных талантов. Когда Вс-вышний опустил нас в этот мир, Он определил для каждого из нас уникальную роль и наделил нас теми талантами и качествами, которые необходимы для исполнения этой роли. Талант есть абсолютно у всех. Проблема только в том, что мы все время пытаемся себя сравнивать с другими – и тогда находится кто-то, кто в этой области лучше нас.

Талант вкусно готовить нужен не для того, чтобы стать первым поваром в стране, а для того, чтобы хорошо накормить своих близких. Талант рукоделия – чтобы сделать уютным свой дом. Голос и слух – чтобы петь за столом с детьми и наслаждаться. Даже маленький талант стоит развивать и вкладывать в него, потому что он дарит нам счастье.

Перфекционизм очень мешает быть счастливыми. «Или я делаю что-то на 100 процентов – или я не делаю вообще» – этот подход в корне неверен. Каждый может рисовать, петь, сочинять стихи, если это доставляет удовольствие ему и его близким.

Талант – это ответственность. Б-г дал нам какие-то способности, и Он ожидает, чтобы мы использовали его правильно. Каждая из нас должна поверить в свои таланты и подумать, как она их может применить в семье, в работе, с соседями, друзьями, в своей общине.

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше