Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Качества мужчин

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Ципора Харитан, Мужчина

Если мужчина ощущает себя духовным руководителем в своей семье, кормильцем и «мужчиной в доме», он понимает, что выполняет свою роль и использует те качества, которые ему дал Всевышний. Как жена может помочь в этом мужу?

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан на тему: «Качества мужчин»

Продолжительность 1ч. 22мин. Объём 18.8Мб.

Читайте также: тема Еврейская семья

Каин и Авель спорили о трех вещах: об имуществе, о власти и духовном влиянии и о женщинах. Эти три темы для любого мужчины являются главными: духовное влияние и власть, имущество и всё, что связано с интимной стороной.

Мужчине необходимо чувствовать себя духовным руководителем семьи, ее кормильцем и мужчиной в доме. Тогда он понимает, что выполняет свою роль как мужчины, и чувствует себя спокойно.

Мужчине хочется давать, обеспечивать свою жену как можно лучше. Обсудим Мидраш о том, что важнее – доля в Будущем Мире или хороший заработок в этом мире. Ответим на несколько важных вопросов. Может ли мужчина посвятить себя учению Торы, если жена его в этом не поддерживает? Что происходит с мужчиной, если он чувствует, что его не уважают? Как жена может давать уважение мужу, который, по ее мнению, не заслужил уважения?

 

Что происходит с интимностью в семье, где жена думает о мужчинах: «им только этого и надо»? Как перестать ссориться на тему «кто в доме хозяин»?  Какую волшебную фразу стоит выучить и применять в разговорах с мужем каждой женщине? Что мужчину оскорбляет больше всего? Как принимать подарки, которые не нравятся, и как начать получать подарки, которые мы ходим получить, без всяких манипуляций?

Материалы по теме


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше