Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Продолжение темы «Семейный бюджет»

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Семейный бюджет, Ципора Харитан

На этом занятии, посвященном семейному бюджету, поговорим о способах разумной экономии, о долгах и о заработках.

Аудиоурок №7 продолжение по теме «Управление еврейским домом»

Этот урок проводился накануне Хануки, поэтому в начале урока идет речь о том, во что поиграть с детьми после зажигания ханукальных свечей; какие традиционные блюда, кроме пончиков, можно приготовить; и в какие два дня в году детям разрешают играть с огнем.

 

Далее повторим то, о чем говорили на прошлом занятии, и продолжим разговор об организации семейного бюджета. Стоит ли следить за ценами во всех магазинах, и консервы покупать в одном месте, мясо в другом, овощи – в третьем? Как не душить самих себя экономией? Как легкие изменения в меню помогут бюджету? Есть ли разница между дорогими и дешевыми стиральными порошками и кремами для рук? Стоит ли покупать всё самое дешевое? Какие маркетинговые приемы заставляют нас делать невыгодные покупки? Нужно ли держать дома запас продуктов? Что делать при хронической нехватке денег в семье? И кому разрешено жить на пожертвования?

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше