Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Легче избавить Израиль от изгнания, чем изгнание от Израиля»Раби Мендл из Коцка

Урок для женщин. Брак, как путь к совершенству и личностному росту

Ципора Харитан
Темы: Брак, Ципора Харитан, Свадьба, Муж и Жена, Самосовершенствование в браке, Видеоуроки, Уроки для женщин

Одиночный вебинар рабанит Ципоры Харитан о преимуществах, которые предоставляет супружество для самосовершенствования

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 Еврейские мудрецы учат: тот, кто не стремится развивать себя, в духовном плане уже умер. Стоять на месте могут только ангелы, а человек либо растет в духовном отношении, либо падает. Ошибка многих молодых женщин в том, что они полагают, будто дом – это место отдыха. Дом – это место работы, и оно требует интеллектуального и морального напряжения. Другое заблуждение касается понятия «хорошая еврейская семья». Семья – это бесконечное умение давать, дарить и делиться. В женщину это умение Бог вложил изначально, а мужчина этому учится от женщины.

Что же такое «давать»? В первую очередь – это понять, что именно любит другой человек, чего ему хочется, чему он порадуется. Это часть нашего женского личностного роста. Кроме того, мы очень вырастем, если научимся работать со своим гневом и раздражительностью, а также просить, благодарить и даже… любить мужа, несмотря на его недостатки! В уроке множество примеров из богатой практики Ципоры Харитан как консультанта по семейным отношениям.


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше