Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Против ХАМАСА

Отложить Отложено

Две короткие история с хорошим концом, которую нам рассказали о Гае Мадаре, подполковнике, жителе Кармей Катифа, и о Рахели из Офаким. Увы, в эти горькие дни есть много историй без хэппи-энда...

Гай праздновал Симхат-Тора в Кирьят-Гате, услышал, как и все мы, звук обстрелов, и немедленно отправился — как был, в гражданской одежде — на Юг, имея при себе только пистолет.

Достиг района Рэим, где увидел и осознал масштаб катастрофы. Он эвакуировал тяжелораненого солдата Голани, террорист стрелял в них, но Гаю удалось обойти его с фланга и ликвидировать.

Позже из автомата того солдата Гай застрелил пятерых террористов, передвигавшихся на мотоциклах.

Затем Гай с одним полицейским сел в полицейскую машину и продолжил путь на юг. Пока они ехали, террористы обстреляти их практически в упор…

Гай и его спутник были ранены в ноги, бросили машину, которая окончательно вышла из строя, и скатились в канаву возле дороги, откуда Гаю удалось застрелить еще несколько хамасников. Но постепенно силы его оставляли — из-за кровотечения.

Он наложил себе жгут и так пролежал около двух с половиной часов — в компании двадцати убитых тел, пока не прибыли силы спецназа, которые решили что он сам — террорист!

Ведь он был одет в гражданское... и с оружием в руках... Гай пытался им крикнуть, что он солдат, еврей, но его голос уже был слишком слаб... не мог выдавить не слова...

Его собирались застрелить, но вдруг один солдат закричал: «Не стреляйте, он еврей, у него цицит

Так цицит спасли ему жизнь. Гая эвакуировали в больницу Бейлинсон и там прооперировали, сейчас он поправляется...

* * *

Одна из самых удивительных историй последних страшных дней в Израиле — о Рахель из южного города Офаким, которая спасла себя и мужа, угостив террористов печеньками.

В субботу пять террористов, которых преследовал спецназ, вломились в дом Рахель и взяли их с мужем в заложники.

Когда террористы держали у головы женщины автомат Калашникова и гранату, а спецназ вместе с полицейскими (среди которых был и сын Рахель) вели с ними переговоры, она решила предложить незваным гостям перекусить.

За кофе Рахель расспрашивала их о жизни, напоминала о том, что «мы — братья», и параллельно подавала знаки полиции. Выпив кофе с печеньем, террористы начали петь песни израильского поп-певца Лиора Наркиса, рассказала Рахель.

Позже женщина также оказала помощь одному из террористов, который был ранен при нападении на предыдущих жертв. Рахель с мужем провели в заложниках более 15 часов, до 2:30 ночи, пока спецназу не удалось проникнуть в дом и убить нападавщих при содействии их сына-полицейского, который точно знал расположение комнат. Рахель с мужем чудесным образом не пострадали...

История Рахель стала одним из самых актуальных мемов в Израиле:

Например, мемом стало видео, на котором израильский солдат идет с печеньем, кофе, чаем в рюкзаке — «чтобы было, что предложить хамасникам».  Есть плакат с надписью «Только Рахель. Сильная против ХАМАСа!»

 

 

Теги: Женщина, Война в Израиле