Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Лашон ара в обсуждении ******

Отложить Отложено

Ну вот, приехали.  
Я написал новую статью про лашон ара о человеке говорящем лашон ара.  Хотел использовать в качестве примера обсуждениe того-чего-нельзя-называть, и развить историю из прошлой статьи. Но администрация Толдот, ввиду бдительности компетентных органов, которые, как мы знаем, никогда не ошибаются, статью забраковала.

Котиков постить не умею.  

Поэтому ограничусь следующим:


1)  Если у человека позиция относительно Специальной Военной Операции Российской Федерации (или СВОР Федерации, чтобы покороче) отличается от вашей, это не является поводом записывать его в злодеи и говорить про него лашон ара.\


2) Призывы и оправдывание целенаправленного убийства мирных жителей, например (хотя не только) русских нацбатами злодейством являются.


3) Томер Ягудаев (см. прошлую статью) из Украины вернулся.  С пробитой пулей ногой и потеряв два пальца на левой руке.  О его военных делах, МОРФ (Министерство Обороны Российской Федерации), являющеяся единственным, по законам РФ, достоверным источником информации о СВОР Федерации, мне не сообщало, поэтому что по этому поводу говорили Хасидашвили и дядя Миша Кукушкинд в Шабат я вам не скажу.


4) Боря Коган считает: в том-что-нельзя-называть виноваты хитрые англосаксы, мастера геополитики.  Также ему непонятно почему все отсутствовали когда украинцы злостно бомбили Донбасс восемь лет. При ВВП мы стали жить лучше.  Санкции Запада вещь зловредная и бьет по простым гражданам.  Русофобия в мире выросла, что неприемлемо.

Теги: Мусар, Лашон ара, Хафец Хаим, алаха