Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Как несмотря на совершенные ошибки можно «остаться в Ган Эдене»?

Хая Черняк
Темы: Рош Ашана, Хая Черняк

Как можно вернуться против течения времени? Какой вопрос отменяет ответ? Как можно переложить груз на другого, и вместо облегчения только умножить его тяжесть?

Материалы по теме

Что делать девушке, которая никак не может выйти замуж?

Хая Черняк

Семейный консультант отвечает на вопрос: как быть, если девушка не хочет выходить замуж без любви, а обманывать ради замужества тоже никого не хочет? Что предпочтительнее: одиночество без любви или замужество без любви? Где взять любовь? Что можно потерят

Как перестать сравнивать свою внешность с внешностью других людей?

Хая Черняк

Что делать, если иногда моя внешность мне кажется не очень?.. А если будущий муж тоже увидит, что я не самая красивая девушка? Что вызывает такие мысли? Что-то меня внутри гложет? Это дурное начало? Кто делает нас привлекательными в глазах людей?

При общении я как будто растворяюсь в людях, угождаю им, а потом чувствую себя раздавленной...

Хая Черняк

Семейный консультант отвечает на вопросы: как общаться с людьми, не забывая полностью о себе? Как не чувствовать себя раздавленной после общения? Как общаться с людьми, но при этом чувствовать себя хорошо? Как перестать быть «удобным» человеком?

Муж хочет детей, а я к этому не готова…

Хая Черняк

Какие для меня плюсы в их рождении? Сначала необходимо заработать деньги, расширить жилплощадь, позаботится о своем здоровье? Все как-то рожают и живут на еще меньшую зарплату? А если я не хочу «как-то, как все»? Я — только инкубатор?


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше