Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Kнигa «Млахим» перек 22

Ципора Харитан, из цикла «Книга Млахим»
Темы: Ахав, Ципора Харитан, Млахим

Урок Ципоры Харитан по 22-й главе книги Царей (Млахим), где речь идет о том, как Иудея и Израиль решили объединиться против Арама, несмотря на пророчество Михаяу о том, что им не стоит этого делать.

Аудиоурок Ципоры Харитан по книге «Млахим» перек (глава) 22

Тема: Выполнение пророчества о гибели Ахава.

В этот период начали налаживаться дружеские отношения между Иудеей и Северным Царством, и Ахав предложил царю Иудеи Йеошафату идти вместе на арамейцев, чтобы отбить у них Рамот Гиладский. Йеошафат согласился, решив сначала спросить мнения пророков. Ахав собрал 400 пророков, но это были такие пророки, которые говорили только то, что царь хотел слышать.

 

Зачем главный пророк Цидкия сделал себе железные рога? В каких своих грехах царь Ахав раскаялся, а в каких нет? Имеет ли ценность неполное раскаяние? Что сначала сказал единственный честный пророк в Северном Царстве по имени Миха (здесь его называют Михаяу), и как Ахав понял, что он говорит неправду? Каково было истинное пророчество относительно войны с Арамом? Какой выбор поставил Всевышний перед Ахавом? Каким образом видение Михаяу актуально для нас? Как Ахав «вознаградил» Михаяу за пророчество?

Материалы по теме


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше