Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Как можно всю жизнь жить с одним мужчиной?

Рав Ашер Кушнир
Темы: Шлом байт, Еврейская семья, Муж и Жена, Рав Ашер Кушнир

Установление гармоничных семейных отношений в свете еврейских традиций

Этот аудиоурок рава Ашера Кушнира для женщин является ответом на заданный ему вопрос, который указан в названии. Откуда идёт этот вопрос? Ведь все еврейские источники кричат о супружестве на всю жизнь! Но современные девушки не стремятся замуж. Они предъявляют к кандидату в женихи требования: деньги, положение в обществе. Им хорошо в одиночестве, и брак им нужен только для улучшения своего статуса.

 

Почему потеряла актуальность поговорка «с милым рай в шалаше?» Почему все перевернулось в мире? Это новое явление, которое свойственно поколению перед приходом Машиаха: зло должно дойти до крайности, чтобы потом быть уничтоженным.

 

Раньше люди концентрировались на хороших сторонах мужей и жен, а теперь – на недостатках. Когда мы ищем в браке только удовольствия для себя – тогда и возникают вопросы: «Как всю жизнь прожить с одним человеком?» Современное общество навязало женщине образ мышления, который толкает ее к поиску удовольствий, к смене партнеров – а в результате оставляет ее в одиночестве – без семьи, без детей, без продолжения, без счастья.

 

Еврейский взгляд на семью другой: мужчина и женщина ищут общий духовный знаменатель, а для всего остального находятся решения.

 

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше