Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Салат с гранатами

Отложить Отложено

Вот и закончились праздники, ушли, оставив после себя терпкий запах зелени, покрывающей "суккот", забытую уже предпразничную суету, легкую панику при приезде нежданных гостей, гомон, балаган, раковину грязной посуды, яблоки в меду, трепет молитв и ощущение праздника, который закончился.

И всем нам, как в детстве, иногда хочется, чтобы праздник не заканчивался никогда. Кое-кто из взрослых среди нас напомнит, что и в возвращении в рутину есть своя прелесть, и это тоже важно и нужно. Кто бы спорил.

Салат  "Тишрей"

Мне очень нравится этот салат, я бы только его и готовила, в нем столько всего хорошего, как в празднике. Я назвала его салат "Тишрей" по старой совковской привычке давать личные имена салатам и тортам. Но он правда чудесный и очень "тишреевский". Так что если вам захочется повторить ощущения праздников, создайте его себе на блюде, как создают произведение искусства.

Продукты: вы их видите на фото))

Стебли селери (сельдерея) и немного листьев, зернышки граната, распаренный и крупно порезанный миндаль и в том же количестве сушеная клюква. 

Хорошей вам осени, зимы и здоровья!

Доброй Субботы и приятного аппетита!

 

Теги: Полезно, Салаты, Овощи