Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Отменила все за две недели до свадьбы

Отложить Отложено

Реальная ситуация, перевод с иврита

 

Так вот, я отменила свадьбу. За две недели до назначенной даты. Понятное дело, что уже все было готово. Платье. Зал. Музыкальное сопровождение. Нашли квартиру.

Почему?

Потому что господин жених решил, что он вправе поднять на меня руку.

Чтобы было понятно, мы оба интеллигентные люди, оба вежливые, но… в минуту раздражения, когда между нами обнаружилось какое-то разногласие в подготовке к свадьбе, он позволил себе кричать на меня, и тут, в минуту крайнего раздражения, размахнулся и влепил мне звонкую пощечину.

Вышло шило из мешка.

Никто бы никогда не подумал, что он способен поднять руку на женщину, и меньше всех – я сама, но вот же – случилось. И самый прекрасный, самый необыкновенный - мой жених – показал свое истинное лицо.

Сказать вам, что я счастлива?

Ясно, что я спаслась. Но описать, что происходит сейчас со мной или в моей семье, лучше даже не начинать…

Я совершенно раздавлена, размазана, подавлена, мне нужен психолог, мне сейчас необходима  таблетка, которая усыпит меня навсегда.

Потому что вместо того, чтобы меня поддержали, меня еще и обвиняют в случившемся, как будто я виновата.

Мое сердце раздроблено на куски, мне плохо в самом тяжелом смысле этого слова. Я хочу раствориться, исчезнуть…

Не просто так я решилась написать эту исповедь.

Если ты, за минуту до свадьбы понимаешь, что тот, кого ты выбрала себе в мужья, не может себя контролировать в минуты крайнего раздражения, и у тебя закралось подозрение, что есть риск, есть вероятность, что он когда-нибудь поднимет на тебя руку, найди в себе в себе смелость, встань и отмени все, пока еще не поздно.

И не имеет значения сколько денег вы уже потратили на свадьбу и на обстановку квартиры. Это логичнее, это лучше, это чем быть избиваемой женой с первого дня после свадьбы и до конца дней.

А обо мне?

Обо мне молитесь, чтобы я смогла собрать себя заново в один из дней. Чтобы я когда-нибудь снова поверила в любовь.

 

Комментарии:

Перл: Ты спаслась, слава Б-гу, не обращать внимания ни на кого, все это фоновый шум, ты совершила правильный поступок!

Рут: Ты молодчина! Смелый шаг! У большинства, к сожалению, не хватает смелости… Верят обещаниям, что это в последний раз, и такое больше не повторится, и тому подобной лжи. Ты спасла себя и своих детей, которые могли бы у вас родиться. ты пример для многих. Ты еще встретишь достойного человека, а пока сосредоточься на том, как себя поддержать.

Рахель: Правильно поступила! Я выросла в доме, где было рукоприкладство, и все началось с небольшого удара в день свадьбы родителей, где-то там в семидесятых. Ты спасла себя и детей от жизни с дерущимся отцом, от вечного страха, от боли. Я уверена, что ты еще найдешь свою любовь. А пока – ты в трауре, рыдай, кричи, вопи, а потом собери себя и живи дальше. Обнимаю тебя.

Малка: Ты супер! Ты супер-супер!!! Приглашаю тебя к себе в гости на север страны, предлагаю выслушать и поддержать, живи сколько времени, сколько захочешь. Здесь тихо и ты сможешь побыть сама с собой и прийти в себя. Дом открыт, ждет тебя!

Яни-яни: Ты мудро поступила. Пусть остальные справляются с последствиями отмены торжества, они справятся. А ты спасла себе жизнь.

София: Вау!!! Это просто бомба! Ты выскочила из горящего поезда в последнюю секунду! Б-г тебя любит, показал тебе заранее, что это за человек. А ты молодец, что не закрыла глаза. Потому что, если человек поднял руку на женщину один раз, он уже не изменится.

Рут: Конечно, ты справишься! Ты мужественная и смелая! Сколько ментальной силы нужно, чтобы отменить все и поверить себе! Я могу тебя заверить, что если бы ты захотела расстаться с ним через две недели после свадьбы, это было бы сложнее в сто раз. Желаю тебе встретить своего человека, горжусь тобой!

Рахель: Вау! Ты красавица! Я сделала тоже самое 32 года назад. Подними высоко голову! Публикацией своей исповеди ты сама не знаешь сколько силы дала еще женщинам и еще девушкам! Подними голову высоко и держи ее гордо! Поддерживай других девушек в такой ситуации, мы, женщины, обязаны поддерживать друг друга, и это дает нам силы!

Лиат: Б-г тебя любит. Ты спаслась от страданий и спасла своих детей. Кто как я это знает…

Ариэла: Послушай, ты поступила очень умно. Меня зовут Ариэла, я социальный работник в отделе по насилию в семье. Ты совершила самый мудрый и мужественный поступок в своей жизни. Выпей "ле-хаим"! Отпразднуй свое спасение. На полном серьезе.

Гита: Как бы мне хотелось прийти и обнять тебя! За мужество, которое ты проявила, что вовремя встала и ушла и за то, что опубликовала этот пост. Конечно, тебя ожидает непростой период: расстаться никогда не бывает легко, но я уверена, ты справишься и с этим. Желаю тебе встретить своего человека, который будет ценить и любить тебя по-настоящему.

 

 

Теги: семья, Женщина, Шидух