Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Это — величайшая мудрость, превосходящая все премудрости: вообще не мудрствовать»Раби Нахман из Бреслава

Что лучше: домашнее или покупное? Домашняя гранола

Отложить Отложено

И так, и так. Не скажу, что домашнее мороженое намного лучше, чем покупное. Или вино. Или шоколад. И так во многом, но есть вещи, которые в домашнем приготовление несравненно лучше.

Что - из вашего опыта - лучше в домашнем приготовлении?

И моего скромного опыта  - это гранола. После того, как я получила этот рецепт, мы перестали покупать готовую. Домашняя и дешевле, и вкуснее, и полезнее.

Как это связано с десятью днями раскаяния?.. Есть связь, по-вашему мнению?

...Например, о раскаянии можно читать и слушать лекции, и уроки, но пока ты не сделал пусть маленький шажок, но свой, ты не почувствуешь никакой сладости. Это все будет покупное - не твое...

 

 

Продукты:

  • 3 стакана овсянки (не быстрого приготовления)
  • 1 ст. семечек
  • 1 ст. тыквенных семечек
  • 1\2 ст. силана
  • 1 ч. л. корицы
  • 2 ст ложки коричневого сахара
  • 1\4 ст масла (я раньше делала без масла, поэтому на фото гранола выглядит сухой, но потом увидела вариант с маслом и силаном)
  • 1 ст изюма, 1 ст сушеной клюквы, 1\2 ст фисташек, 1 ст сушеных бананов, 1 ст целых или крупно колотых грецких орехов или миндальных  - все вместе или по выбору

 

Способ приготовления:

Смешать вместе силан, корицу, коричневый сахар. Смешать все сухие продукты, кроме изюма, сушеных бананов и клюквы. Смешать все вместе и выложить ровным слоем на противень, застеленный пекарской бумагой.

Печь при 160 гр около 30 минут, перемешивая время от времени. И после того, как достали из духовки, и гранола остывает, продолжать перемешивать время от времени. Добавить сушеные бананы, сушеную клюкву и изюм.

Хранить в плотно закрытой банке.

Есть с любимым йогуртом или просто так.

Больше никогда не покупать готовую))

 

Приятного аппетита!

Теги: Полезно, В дорогу, Завтрак