Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Ворчание на кухне

Отложить Отложено

 

Ну что, потихоньку начинаем привыкать к новому лицу сайта?

Непросто, конечно. Это как пожил с человеком десять лет, а потом вдрух - бац! - и он сделал пластическую операцию. "Так же ж красивее! Я ж для тебя старалась! Знаешь, какие это страдания! Какой труд!" Ну да, все верно, только... рядом - совсем другой, незнакомый, человек...

Будем надеяться, что постепенно привыкнем.

В любом случае - спасибо администрации сайта за проделанную работу. И, если кому-то кажется, что это был наезд - это как раз была бочка меда. А вот теперь - маааленькая ложечка конструктивного дегтя.

Мы благодарны за дополнительные опции, которые сильно облегчают нам работу с сайтом, но, как у всех нормальных евреев, у нас уже есть претензии. И шо мы должны взамен на кнопочки соцсетей пожертвовать некоторыми удобствами, которые были раньше?

Я предлагаю всех, кто хочет помочь сайту, перечислить круглую сумму отписаться тут, в комментах, насчет тех прибамбасов, которые стоило бы исправить. Ну, и отдельно - насчет дополнений, которые хотелось бы увидеть.

Я проапдейчу ваши замечания, предложения и пожелания, а потом перешлю их администрации - иди знай, а вдрух они откликнутся? В крайнем случае - мы напишем в спортлото.

Начинаем?

 

1. В общей ленте постов блога аффтора пропало количество просмотров. Теперь, чтобы их узнать - надо зайти в пост, тем самым подняв количество просмотров на еще один.

 

2. Все смайлики, использованные в комментах, уехали на начало строчки.

 

3. В старой версии сообщение "комментарий находится на стадии модерирования" было выделено жЫрным чОрным цветом, что сильно облегчало поиск новых нераскрытых комментов. Сейчас это сообщение написано тем же фонтом, что и текст коммента и выглядит, как его неотъемлемая часть. Жутко неудобно.

 

4. Не знаю, как у кого, но у меня написанный мной коммент после нажатия кнопки "опубликовать" - просто пропадает, и появляется только после рефреша. UPD - уже все в порядке.

 

5. Кнопка "показать все теги" не работает. UPD. Уже исправили. Спасибо.

 

6. Когда пост открыт - под ним не указано число комментариев. Просто написано "комментарии". Иди сам считай, ты шо в школе не учился?

 

7. Во всех постах без исключения - 2839 лайков. Или вообще ни одного. Редкое единодушие... UPD Вроде поправили. Спасибо.

 

8. Смайлики сильно выросли в размерах, отчего произошла жуткая пикселизация. Господа, где эстетика? К вам тут иногда художники заходят...

 

9. В конце каждой ветки комментариев вдруг появляются многометровые пробелы, когда - на пару строчек, а когда - и на пару десятков. Создается ощущение, что комменты закончились. А, нет. Это просто конец ветки.

 

10. В главной ленте блогов кто-то сделал обрезание аватаркам, причем - чисто автоматически, сверху-снизу, без того, чтобы задумываться над композицией кадра линией горизонта и цветовым балансом. Так профессиональные моэли не работают.

 

11. В общей ленте постов моего блога пропала кнопка "редактировать", она появляется только после того, как заходишь в пост. (Все эти радости у меня в firefox и в explorer, резолюция 1920х1200).

 

12. Иконки внизу "Поделиться" и "Мне нравится" с сердечком налезают друг на друга. Файрфокс, 1920х1200, плагины проапдейчены.

 

13. При нажатии на кнопки форматирования текста(strike through, italic etc.) вся страница сдвигается и камент уезжает вниз экрана.

 

14. Огромные пробелы между абзацами в самом тексте комментариев.

 

15. В ленте постов блога аватарки периодически становятся микроскопическими. Преичем, только в firefox. B explorer все в порядке.

 

16. На старом сайте, заходил я на страницу темы, скажем недельной главы Бешалах.
Мне выводились все материалы списком и дальше можно было выбирать: хочется послушать - Ctrl+F "Аудио".
Сейчас материалы выводятся, строго по разделам(Аудио в аудио, статьи в статьях - ну можно привыкнуть), но список разбит на страницы и нужно листать и нельзя в таком разе юзать "поиск по странице" браузера. Если можно - верните списки.

 

17. Раньше вся полезная площадь "листа" по горизонтали была занята содержанием блога. Пост автора, картинки, комментарии. Теперь 1/5 по горизонтали " съедена" колонкой совершенно бесполезным декоративным набором слов, календарем, который не нужен постоянно, рекомендациями, просмотренными один раз при входе. Может если бы была кнопка эту колонку задвинуть - было бы приемлемо.

18. Раньше можно было сделать zoom, увеличить изображение. Теперь невозможно ( я на chrome iPad). При этом кажется уменьшился фонт и читать стало труднее.
 

19. На заглавной странице блога заголовки блогов и первая строка каждого блога заползают на аватар- картинку аффтора. Это конечно косметика, но все равно "не аккуратненько".

 

20. В блогах при нажатии автора очннь тормозит система.

 

И пожелания, если можно:

 

1. Было бы неплохо, чтобы у комментаторов тоже были свои аватарки, так их легче различать. Если нельзя сделать опцию самодельных - то пусть выберут хотя бы из двух-трех десятков готовых. И лента комментов станет цветастей и веселее.

 

2. Очень хорошо было бы иметь возможность предпросмотра и редактирования каментов читателей до модерации. может я передумаю вообще этот камент оставлять. да и удаление тоже было б хорошо.

 

3. Огромная просьба сделать шрифт покрупнее или хотя бы более гладким - в глазах рябит.

 

4. Есть возможность сделать текст жирным и т.д., но нет возможности отменить (только стирать теги вручную).

 

5. И... раз уж всё меняют... может, хоть картинки разрешат вставлять в комментарии? Но это так, мысли вслух.

Добавляйте, что у вас есть сказать за эту тему.

Заранее спасибо всем комментаторам и сильно заранее - администрации.

Теги: Еврейская перспектива, Без тега