Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Подростки. Управлять или направлять? Часть вторая

Рав Ашер Кушнир
Темы: Воспитание детей, Подростковый период, Рав Ашер Кушнир

С подростками трудно. Но если придерживаться нескольких важных принципов, этот этап можно пройти, не потеряв связь со своими подрастающими детьми.

 Аудиозапись вебинара рава Ашера Кушнира для родителей про воспитание подростков. Первую часть можно послушать здесь: Воспитание подростка: граница между «направлять» и «управлять» — слушать лекции раввинов онлайн | Еврейские аудиоуроки по теме «Вебинары» на Толдот.ру (toldot.com) На этом занятии посмотрим на наши отношения со своими детьми и постараемся поменять концепцию. Воспитание – это не контроль и управление; это умение грамотно и ненавязчиво направлять. Рав Ашер иллюстрирует эту концепцию притчей о том, как ребу Мойше удалось излечить царского сына от душевной болезни. В этой притче зашифрованы три важных принципа, которых нужно придерживаться при общении с детьми.

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше