Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Воспитание детей в духе Торы 2

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Воспитание детей в духе Торы»
Темы: Воспитание детей, Рав Ашер Кушнир

Вторая лекция рава Ашера Кушнира о воспитании детей в духе Торы. Поговорим о еврейском построении личности и подумаем, действительно ли мы занимаемся воспитанием наших детей - или просто реагируем на их поступки.

 Второй аудиоурок мини-цикла рава Ашера Кушнира о том, как воспитывать детей в духе Торы. На прошлом занятии мы говорили о том, как привить детям хорошие привычки и оградить их от плохого влияния. Этот урок посвящен следующему этапу воспитания: еврейскому построению личности. Невозможно преуспеть в этом деле без личного примера. Дети постоянно наблюдают за нами и всё впитывают! Если мы хотим воспитать детей – мы должны воспитать сначала самих себя.

В чем разница – воспитывать детей или реагировать на них? Как дать ребенку ощущение, что Творец управляет этим миром? Как совместную учебу не превратить в кошмар? Чем заняться с ребенком в дороге? Что и как можно поучить с девочками? Как сделать субботний стол магнитом для детей и чему можно за ним научить? Как правильно подготовиться к шабату? Можно ли заставить детей уважать родителей? Как привить любовь к Торе? Что нужно знать про религиозные школы?

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше