Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Тема

Михаил Винарский

Выводить материалы

Растительность Мертвого моря

Михаил Винарский

Еще каких-то 50 лет назад такого не могло быть, а сейчас вы видите эти кустарники посреди Мертвого моря. Из-за сильного обмельчания, процессы в Мертвом море пошли не так как обычно. Недавно в море нашли живых существ, которых раньше там не было. 

Гранаты в корзине

Михаил Винарский

В трапезе Рош а-Шана присутствует множество еды, которая несет в себе некий посыл, а гранат символизирует неисчислимость еврейского народа.

Цветет миндаль

Михаил Винарский

На иврите миндаль — Шакед. От слова лишкод — бодрствовать. И еще есть переводы — усердно работать, проявлять настойчивость и трудолюбие. А миндальное дерево называется бодрствующим деревом. Очевидно потому, что оно раньше других расцветает после зимнего сна. Цветы миндаля появляются на дереве раньше листьев — сразу же с приходом весны.

Мошав Удим

Михаил Винарский

Удим — мошав в центральном регионе Израиля, в котором проживает 880 жителей. Мошав был основан в 1948 году. Находится на расстоянии 63 км от Иерусалима. Основан выходцами из Трансильвании. Название заимствовано из книги пророка Зхарии: «...головня, исторгнутая из огня» и указывает на то, что основателями мошава были евреи, спасшиеся во время Катастрофы.

Глаз Солнца в Ашдоде

Михаил Винарский

Скульптура диаметром 15-18 метров создана скульптором Моти Мизрахи и архитектором Дани Горовицем. Система подсветки расцвечивает «Глаз Солнца» то в мерцающий лазоревый цвет, то в нежно-розовый, то багряно-пурпурный, имитируя солнечный свет. Это первый в Израиле проект такого уровня в области так называемого кинетического искусства, которое основывается на представлении о том, что с помощью света и движения можно создать произведение искусства.

Черешня

Михаил Винарский

Вишня птичья или черешня — самая древняя из форм вишни.  В мае-июне многие кибуцы и частные фермеры открывают ягодные плантации для самостоятельного сбора. Можно приехать всей семьей, съесть на месте сколько захочется, а за собранные ягоды заплатить по льготной цене.

Пейзажи севера

Михаил Винарский

Автор не указал, где было сделано это фото. Но судя по пейзажам можно с уверенностью сказать, что это Север Израиля. 

Пляж Пальмахим

Михаил Винарский

Киббуц Пальмахим известен своими великолепными песчаными пляжами на берегу Средиземного моря рядом с Ришон ле-Ционом. Сегодня Пальмахим является национальным заповедником. Еще в районе Пальмахима находится израильский космодром, который функционирует с 1988 года.

Завод Нешер в Рамле

Михаил Винарский

Nesher Israel Cement Enterprises является ведущим производителем цемента в Израиле и является краеугольным камнем в развитии сектора строительства и инфраструктуры в стране. Он обеспечивает большую часть потребностей Израиля в цементе, а также потребностей Палестинского органа в Иудее и Самарии.

Мост дочерей Якова

Михаил Винарский

Голаны разлеглись на Аравийской тектонической плите, а остальной Израиль — на Африканской. В разломе между плитами течет Иордан, и через него среди прочих мостов перекинут мост дочерей Якова. Мост находится в аварийном состоянии, поэтому проезд (да и переход) по нему пока запрещен.

Башни Азриэли

Михаил Винарский

Комплекс из трёх небоскрёбов в центре Тель-Авива. Башни названы по имени инициатора проекта, канадского предпринимателя израильского происхождения Давида Азриэли. Круглая башня, самая высокая из трёх, насчитывает 49 этажей и имеет высоту 187 м. Треугольная башня высотой в 169 м насчитывает 46 этажей и Квадратная башня насчитывает 42 этажа и 154 м.

Ракушки у воды

Михаил Винарский

Ракушка — это внешний скелет моллюсков, их крепость, которую они сами выстраивают в течение всей жизни. Слой за слоем морские жители складывают края своей мантии, образовывая кристаллы известняка из солей морской воды. Окраска раковины зависит от цвета вещества, который выделяют железы моллюсков.