До свадьбы — эгоист, после — альтруист

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Муж и Жена, Рав Ашер Кушнир

Уважаемый раввин, не знаю, что делать. Встречаюсь с девушкой уже много времени, но никак не могу решиться сделать ей предложение. Есть в ней несколько черт, которые меня настораживают и пугают. Да и внешне она мне не нравится, но мне её жалко и не могу её бросить. Как мне быть? Ведь я слышал, что надо думать о ней, а не о себе. С.

Отвечает Рав Ашер Кушнир

Уважаемый С.

Вы задаете важный вопрос, и в связи с ним стоит запомнить одно простое правило:

На этапе знакомства Вы можете и должны быть эгоистом и заботиться только о себе. А вот после свадьбы Вы обязаны стать альтруистом и больше заботиться о жене!

С уважением, Ашер Кушнир