Насколько можно открываться друг перед другом влюбленным людям?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Общение при встречах, Хана Лернер

Шалом! Насколько можно открываться друг перед другом влюбленным людям, которые, возможно, в будущем станут мужем и женой? Как найти и понять ту грань, за которую заходить нельзя? И можно ли им называть друг друга ласковыми словами, типа «солнышко», или «родной/-ая» и т.п. ? Благодарю за ответ! Н.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.,

Вы задали хороший вопрос.

На встречах с парнем лучше не говорить о прошлых встречах, о своих недостатках, о неудачах, провалах в прошлой жизни. Вы должны быть в глазах своего молодого человека принцессой. Не портите свой образ в глазах другого человека, даже если это приводит к большей открытости.

По поводу имён: пока вы не стали мужем и женой, лучше не называть друг друга ласковыми именами, т.к. это приводит к преждевременному сближению. Особенно для мужчины — ласковое слово может спровоцировать на чрезмерную открытость. Это не значит, что надо быть очень сухими в общении. Можно говорить немного комплиментов, приятных слов — но есть слова, которые могут привести к интимной близости, что запрещено до брака. Слова действуют индивидуально на каждого человека, поэтому будьте внимательны, обращайте внимание, какое впечатление Ваши слова производят на другого.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер