Насколько важно сохранить и передать русский язык и русскую культуру детям?

Темы: Воспитание детей, Мировоззренческие вопросы, Дети, Ита Минкин, Развитие речи

Здравствуйте! Меня интересует вопрос относительно важности для иммигранта из бывшего СССР сохранения и передачи русского языка и русской культуры детям. Спасибо, Р.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Р.!

Спасибо за Ваш вопрос, за желание установить заранее: каков «курс» воспитания. Должна оговориться заранее, что в таком вопросе тяжело за кого-то ответить. Это вопрос, который каждая семья решает для себя, исходя из своей личной ситуации.

Возможно, когда Вы ответите себе на следующие вопросы, Вам будет легче найти ответ.

  • 1) Какие ценности мне важно передать детям?
  • 2) Где на шкале этих ценностей находится сохранение и передача русского языка и русской культуры?
  • 3) Как повлияет передача и сохранение русской культуры на воспитание детей, на развитие их личности? На связь с родителями? На связь со сверстниками?
  • 4) Какими бы я хотел видеть своих детей через двадцать лет?
  • Я уверена, что Вы придете к удовлетворяющему Вас ответу и, возможно, сочтете необходимым пересмотреть его через несколько лет…

    Желаю Вам много радости от детей и вырастить их достойными людьми.

    С уважением, Ита Минкина