О разводе

Темы: Развод, Муж и Жена, Бенцион Зильбер, Рав Бенцион Зильбер, Алименты

Как при разводе начисляются алименты? Можно ли развестись в раввинском суде? Если жена не хочет разводиться, то разводят?

Отвечает Рав Бенцион Зильбер
  1. Раввинский суд в соответствии с потребностями детей и возможностями мужа назначает сумму алиментов. По закону Торы евреи могут судиться только в суде, который судит по Торе — раввинский суд.
  2. Развестись, если обе стороны евреи, возможно только в раввинском суде.
  3. В случае, если жена не хочет разводиться, не разводят. Есть херем рабейну Гершома не производить развод без согласия жены.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Читайте полный обзор по теме Алименты.