Как избавить девушку от недостатка?

Темы: Знакомства, Рав Реувен Куклин

Если я замечаю недостаток в характере моей девушки, на которой я хочу жениться, что делать? Как от него избавиться? И должен ли я вообще что-то предпринимать? С.

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемый С.!

Нет человека, у которого нет недостатков в характере.

Работа всей жизни — исправить какой-либо свой недостаток, а чужие — практически невозможно!!!

Поэтому Вам нужно хорошо задуматься, насколько недостатки девушки Вам мешают, есть ли у Вас возможность построить счастливую семью, несмотря на эти недостатки. Если же Вы предполагаете, что Вам будет тяжело с этими недостатками, то, может быть, следует оставить эту девушку и искать другую, с такими недостатками, с которыми Вам будет легче сжиться. Однако не стоит забывать, что возможность найти девушку без недостатков — нулевая, поскольку совершенных людей нет, как сказал Экклезиаст (20:7): «Ибо нет на земле такого праведника, который творил бы благо и не погрешил бы».

С уважением, Реувен Куклин