Что делать, когда видят пугающий сон?

Темы: Сны, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый ребе! У меня такой вопрос. Мне предстоит сложная и опасная операция, результатов которой врачи не гарантируют, но я согласилась на нее, потому что выхода нет. В последние дни мне несколько раз снились мои отец и дед, которые умерли много лет назад. Особенно расстроил меня один сон: как будто отец зовет меня гулять, мы вместе гуляем в том месте, где когда-то в детстве отдыхали, потом он вдруг исчезает. В преддверии операции меня очень пугают эти сны. Можете ли Вы что-то мне посоветовать? М., Тель-Авив

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая М.!

Когда видят нехороший сон, делают атават халом — «повернуть» сон к доброму. Берут троих друзей и говорят определённый текст, напечатанный во многих сидурах.

Молитесь Б-гу, чтобы операция прошла хорошо.

Рефуа шлема, Бен-Цион Зильбер