Изменить имя?

Темы: Еврейские имена, Болезни, Рав Бенцион Зильбер

У меня внуки-двойняшки. Возраст полтора года. У одного мальчика обнаружили генетическое заболевание. Он отстает в развитии. Его имя Юваль. Можно изменить это имя или дать еще одно. Пожалуйста, помогите! N.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая N.!

Пусть Б-г поможет, чтобы Ваши внуки хорошо развивались. Об имени. Именем Юваль, вспоминается мне, в Торе назван один из потомков Каина. Стоит дать ему другое имя — еврейское. Вопрос, какое. Может быть, имя Хаим, которое говорит о жизни, и об энергии тоже?

С уважением, Бен-Цион Зильбер