Христианство и/или Иудаизм?

Темы: Иудаизм и Христианство, Машиах, Бенцион Зильбер, Поиск истины, Мессианский иудаизм

Шалом! Хотел бы узнать ваше мнение или совет в следующем вопросе. Я Еврей по Галахе, у меня Мама
Еврейка, но! Мама с детства мне не передавала Еврейство, из каких соображений - непонятно, то ли потому, что ее в детстве притесняли из- за того, что она Еврейка, то ли по другим причинам. Но факт то, что по некоторым обстоятельствам Еврейство стало актуальным для меня сейчас. Меня интересуют многие вопросы по Еврейству, и я стораюсь их открывать для себя. Однажды я попал на день независимости Израиля, там узнал о Сохнуте, стал посещать Сохнут, я ездил в Израиль по программе Таглит, и все вроде бы неплохо, но! Так как я рос в среде, в которой Еврейство не преподавалось, я однажды попал в Христианский лагерь, и мне многое там понравилось, и я стал посещать Христианские собрания и посещаю до нынешнего времени, и все вроде бы хорошо, но! Посещая Синагоги и находясь в Еврейской среде, я чувствую, что это мне ближе, что это мое, но я верю, что Иисус Христос тот мессия, которого ждал Израиль тех времен. Исповедую Его как Б.га, а Иудаизм говорит обратное. Я не знаю, как мне быть, и Христианство, и Иудаизм для меня актуальны и насущны в теперешнее время. Заранее спасибо,
Кравчук Юра, Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Юра!

Начинайте серьёзно и внимательно изучать Тору, изучать Пророков. Идеально – в оригинале. Из Торы и Пророков Вы увидите, что речь идёт о вечном и нерушимом союзе Б-га с еврейским народом. Раз союз вечен, он не может быть нарушен, еврейский народ не может быть заменён на что-то другое. На нашем сайте имеется книга моего отца зацал «Пламя не спалит тебя». Там можно увидеть ясную параллель между пророчествами о еврейском народе и реальной исторической судьбой еврейского народа. Удивительное соответствие! И в последние века тоже видна удивительно иррациональная судьба еврейского народа, чудо его сохранения и, самое удивительное, что всё это было предсказано заранее.
Читайте, проанализируйте, и продолжим беседу.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Уважаемый Юра,

Посылаем Вам ссылку на книгу «Пламя не спалит тебя» на нашем сайте.

А также читайте: Мессия, Иудаизм и Христианство

С уважением,
toldot . ru