Почему молитва «Амида» называется шмоне-эсре?

Темы: Молитва Амида, Молитва, Рав Бенцион Зильбер

В трактате «Мегила» начало второго перека (Гемора) доказывается существование и порядок девятнадцати благословений Амиды. Почему же она называется Шмоне-эсре (восемнадцать)? Довид Элиэзер Райхман Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Так как в начале было восемнадцать благословений, то это, уже установившееся название не было изменено, по добавлении девятнадцатого, которое было намного позже.