Моя невеста патологически ревнива…

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Ревность, Доверие, Чувства и разум

Здравствуйте! Подскажите: моя невеста патологически ревнивая. Реальных поводов нет, люблю ее одну и верен ей. При ней стараюсь избегать даже в магазине спросить что-то у продавщицы про товар.

Как только она приревнует к кому-то, то обижается 2-3 месяца, ни попытки переубедить, ни извинения не помогают. Потом отходит и опять становится доброй, но через время опять всё повторяется. Разговоры с ней и попытки убедить не помогают.

Подскажите, есть ли молитвы для жениха, может. Теилим (Псалмы), чтобы Б-г даровал невесте/жене доверие к жениху/мужу и мудрость и помог в крепких отношениях? Также буду благодарен просто за совет по ситуации! N.

Отвечает Рика Гдалевич

Уважаемый N.!

Судя по тому, что Вы написали, Вы любите свою невесту и Вам нелегко будет выслушать мой ответ.

Но ситуация требует откровенности.

Поэтому советую — прежде, чем решить окончательно и бесповоротно, что с этой женщиной Вы хотите прожить всю жизнь, отведите ее на консультацию к психологу, психотерапевту или семейному консультанту. В подобных ситуациях это очень важно сделать...

И, главное, не тешьте себя иллюзией, что после свадьбы все изменится. Только усугубится.

Будьте честны с собой — если, положа руку на сердце, Вы можете сказать, что Ваше поведение безукоризненно, значит, причина кроется во внутреннем мире невесты, и тут уже нужна консультация специалиста. Не исключено, что своевременная помощь / лечение — путь к счастью и миру в будущей семье.

Не пускайте дело на самотек, не успокаивайтесь тем, что в определенные периоды она «становится доброй».

С пожеланием успеха, Рика Гдалевич