У сына скоро опшерниш — первая стрижка! Можно ли в этот день сделать прическу его сестре-двойняшке?

Темы: Воспитание в духе Торы, Воспитание детей, Внешность, Дошкольники, Братья и сестры, Ита Минкина

Добрый день! У меня двойняшки — сын и дочь. Скоро у них день рождения. У сына опшерниш — 3 года. Можно ли дочери тоже сделать в этот день прическу или макияж? Или маникюр? Т. к. и у нее тоже праздник. Муж говорит, что некоторые из этих вещей «не кошер» девочке делать на людях. Это так? И как быть? N.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемая N.,

Поздравляю с приближающимся торжеством, счастья и здоровья всей семье и нахат (радости от детей) родителям!!

Ваш муж прав.

Девочке можно сделать прическу, но только символически, что-то простое и милое, не как на свадьбу. Маникюр и макияж — еще очень рано для это возраста. Можно купить ей колечко или браслет, или обруч с пышным бантом. Можно новые туфельки и/или новое платье. Все это, конечно, обрадует девочку такого возраста.

С уважением, Ита Минкина